Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Путешествие на Мальдивы 2011

Всем привет! smile:)



Летали на Мальдивы в свадебное путешествие в отлель Fun Island со 2 по 14 апреля 2011.



Перелет а\к «Аэрофлот» прямым рейсом из Москвы. Летели 8 часов ночью, утром были уже в Мале. Прошли регистрацию, получили багаж. На выходе нас встретила девушка – представитель тур.оператора.



В аэропорту подождали 30 минут и отправились на катере на наш остров. Через 50 минут мы были там. Нас встречал персонал гостиницы на пирсе, проводили в бар, дали влажные полотенца и приветствующие коктейли. Коктейль понравился, заказывали его потом еще раз smile:D



Остров очень красивый. Мальдивианцы, как мы поняли, очень ленивые (видимо от жары smile:D . Остров убирают, но как только укажет начальство. В остальном персонал выполнял свою работу хорошо, всегда улыбались и здоровались.





Еда в основном европейская, всего много и почти всё вкусно smile:) Питание было три раза в день: шведский стол.
Пляж. Людей почти не было, ощущение что мы одни на острове smile:)
Красота! Виды шикарные: лазурный океан, белый песок, пальмы – супер!
Один раз брали каное чтобы сплавать на необитаемый остров, который находится недалеко от нашего.



Были на классной экскурсии: дельфин сафари. Очень понравилось – видели много больших дельфинов, они плавали прям рядом с лодкой и под ней. Очень красиво и впечатляюще: увидеть это в природе!



На нашем острове был спокойный, умеренный отдых, безлюдно и тихо: как раз для романтического путешествия smile;)



А что нас впечатлило больше всего – это риф. Он шикарный, не передать словами. Ныряли с масками каждый день. Очень много разноцветных рыб и кораллов. Видели и черепах, и скатов, и лисиц, и осьминогов, и морских ежей, и много разных красивых рыб. Маски с трубками брали с собой.
Пожалели, что не купили аквабокс для фотоаппарата чтобы запечатлеть – не думали что так будет всё красиво.



Вечерами после ужина всегда ходили на пирс. На свет приплывают рыбы и манты (огромные черные скаты). Зрелище впечатляющее. Иногда они выплывали прям на поверхность воды – все визжали от восторга, это надо видеть!



Большим плюсом является то, что на острове нет насекомых. Видели только маленьких муравьев. Из остальных животных: местные цапли, птички, ящерицы, летающие лисицы и очень много разных крабов smile:D







10 апреля ночью пошел сильнейший ливень. Спросили потом у местных – сказали это был первый за семь месяцев. Вот так нам повезло увидеть не только мальдивскую жару, но и тропический ливень smile8)



Через 12 дней отличного отдыха мы уезжали, нас провожал персонал гостиницы и небольшой дождь. Уезжать не хотелось, всё было супер.



Тем, кто собирается на Мальдивы – желаем удачи, там супер!
Спасибо тур. компании "Бон Шанс Тур"! Организовали всё отлично, дали всю информацию, которая была необходима, и даже больше smile:) Были приятно удивлены подарком от тур.фирмы ко дню нашей свадьбы. smile8)