Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Маврикий

Всем привет!



Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашем отдыхе на острове Маврикий.



Летали на свадебное путешествие с 9 по 20 сентября 2013 года. В этот период на острове еще так называемая зима, и температура воздуха не поднималась выше 25-26 градусов, при этом температура воды была 26-27 градусов. В общем очень даже комфортно.
Летели сначала из Калининграда в Москву, затем Москва - Дубай - Маврикий. Перелет осуществляли эмиратские авиалинии Emirates. Перелет в общей сложности длился около 12 часов, и все было на высшем уровне, спасибо за это пилотам и бортпроводникам.





По прилету нас встретила девушка - представитель тур.оператора и водитель, который привез нас в отель. Поездка длилась около часа. Мы отправились с юга острова на восток, наслаждаясь неописуемой красотой вокруг. Водитель оказался русскоговорящий индус, он ввел нас в курс дела, рассказывая об острове в целом и о том, что было вокруг нас.



Очень поразило, что на острове вулканического происхождения, где глинистая земля, люди используют каждый свободный клочок земли и выращивают различные овощи, фрукты. А также тростник. Мы приехали в самый сезон, когда тростник просто повсюду, и используется в разных сферах деятельности.
Отель который мы выбрали называется LUX Belle Mare*****.





По приезду нас встретили очень доброжелательные работники отеля, среди них был и один русский парень. Пока нас регистрировали, нас угостили приветственным коктейлем и свежими фруктами, что было очень приятно. Номер подготовили очень быстро, и еще в качестве подарка молодоженам нам была приготовлена корзина фруктов и шампанское, а так же шарф и футболка.
Вокруг просто нереальная красота!!! Повсюду цветы, зелень. Мы будто в сказку попали smile:) и радовала мысль, что это продлится еще неделю smile:) А какие здесь птицы..ммм



Наш номер оказался очень просторным и удобным.







Окна выходили на сад с прудом, где плавала форель.



Отель предоставлял возможность бесплатно пользоваться всеми водными видами развлечений: катамараны, лодки с прозрачным дном, водные лыжи и сноуборды, и т.п.







Так же мы без ограничений пользовались тренажерным залом, сауной. Посетили урок приготовления маврикийской пищи от шеф-повара ресторана в отеле.



И вот результат: Курица-Чили по маврикийски smile:)



Еще включены были спа-процедуры, мы выбрали массаж и нисколько не пожалели об этом. Каждый день в бассейне инструктор проводил занятия по акваэробике. Также проводились мини-чемпионаты по волейболу для всех желающих.







Что касается экскурсий, определялись прямо в отеле, куда к нам приезжала представитель тур.оператора. Мы выбрали 2 экскурсии на два целых дня, но в каждую экскурсию входили несколько посещений разных мест.
Поехали в парк Casela. Это частный зоопарк. Вид потрясающий.



Здесь нам удалось погладить настоящего льва.



И покормить оленят smile:)



В это же день мы посетили настоящие джунгли - Крокодиловый парк.



Держали крокодильчика.



И здесь же посетили долину черепах. Их просто неописуемое множество smile:)





Маврикий сам по себе небольшой остров, его протяженность с севера на юг составляет 75 км и с запада на восток 48 км. И большую часть занимают горы. На острове 36 вулканов, и лишь один из них является спящим. Мы не могли упустить возможность посмотреть на него.



Интересен тот факт, что вокруг вулкана расположен самый престижный район. И вид там, конечно, очень завораживающий.



Понравилась поездка на цветные земли Шамарель. Вообще деревня Шамарель на юго-западе Маврикия является родиной двух естественных чудес — великолепных водопадов и цветных земель. Разноцветная земля действительно уникальна — созданная вулканическими породами, охладившимися при различных температурах, она окрашена во все цвета радуги. Если взять по горстке каждого из семицветных песков и смешать их вместе, то они в конечном счете снова поделятся на семь разноцветных слоев.





Огромное впечатление произвела поездка на знаменитый водопад Шамарель, падающий со скалы высотой в несколько десятков метров.





Неподалеку от водопадов мы посетили ромовый завод - еще одна достопримечательность Маврикия. Процесс получения рома – захватывающее зрелище. Здесь нам показали все этапы и открыли все секреты производства рома. Приятной кульминацией посещения завода стала дегустация рома.





В перерыве между экскурсиями наш водитель привез нас в один с первого взгляда скромный ресторанчик, расположенный в горах. Но когда мы вошли, восторгу не было предела. Перед нами открылся просто невероятный вид smile:)





Именно здесь, кстати, мы и попробовали единственный съедобный вид пальмы. На Маврикии их представлено 65 видов.



Подарком отеля для нас стал романтический ужин для молодоженов на берегу Индийского океана. Мы заранее выбрали меню, высказали свои пожелания, а персонал отеля не то, чтобы воплотил их, а превзошел все ожидания. Было очень красиво и романтично.





Отдельно хочется отметить невероятную красоту Индийского океана. Он бесподобен.



Очень соленый, но такой теплый, с песчаным дном. Благодаря коралловому рифу, которым окружен весь остров, у побережья нет волн, также можно не бояться опасных морских обитателей, таких, например, как акулы.



На пляже, прилегающем к нашему отелю, песок напоминал муку. Очень мелкий и мягкий, приятный. Но прогулявшись по берегу, мы увидели, что не везде он такой. Мы увидели и берег, покрытый мелкими ракушками.



Большим плюсом Маврикия является отсутствие насекомых, за исключением пчел, которые обитают только в лесах. И еще здесь нет змей. Хотя много ящерок. Кстати, о них. В первый же вечер, когда уже стемнело, мы услышали в саду непонятные звуки, похожие на треск, гул.. Как оказалось, это ящерицы забираются на пальмы или другие деревья и начинают стучать хвостами. Наверное общаются так smile:)

Хотя мы и поехали отдыхать в самый сухой месяц в году, и дожди в это время большая редкость, но нам "повезло". Погода здесь настолько изменчива, что были ситуации, когда мы загорали на пляже, мгновенно налетала туча и шел дождь, но точно так же быстро это и прекращалось.

Маврикий - очень красивое и необыкновенное место. И единственный минус поездки, что отпуск был очень короткий. А так хотелось еще столько посмотреть. smile:) Но мы обязательно вернемся сюда снова!!! smile:) (ведь не зря же бросили в пруд русские пять рублей smile:) )



Спасибо за отличный отдых тур.компании "Бон Шанс Тур" и отдельно Юле!
Организовали всё отлично, дали всю необходимую информацию,и даже больше smile:)
Кстати, приятным сюрпризом стал подарок ко дню свадьбы - футболки smile:)





Желаем всем удачи! И приятного отдыха! smile:)
06.11.2013 17:40:15
Ребята, спасибо вам огромное, что обратились к нам при выборе свадебного путешествия! Фотографии просто потрясающие! Мы рады, что вам всё понравилось smile:) smile;)
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь