Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Париж.Такое бывает только в сказках!

Ни я, ни моя крестная никогда ничего не выигрывали в разных лотереях и розыгрышах... И вдруг - такое везение! Мы и представить себе не могли!

Среди постоянных клиентов известной туристической фирмы «Бон Шанс Тур», приглашенных на юбилейный вечер, разыгрывалось множество призов, и главный из них - путешествие на двоих в Париж!… Каково же было наше удивление и неописуемая радость, когда счастливый жребий выпал именно нам!..

Начало

Когда наш самолет приземлился, было уже темно. В аэропорту нас тепло встретили и повезли в гостиницу, а по дороге наша сопровождающая предложила нам небольшую автомобильную экскурсию по ночному Парижу. Вот так сюрприз! Ведь мы предполагали, что увидим город только на следующий день. Конечно же, мы с радостью согласились, и не зря! Париж сказочно красив, особенно, когда он весь утопает в разноцветных огнях ночной иллюминации. Надолго у нас останется яркое, прекрасное впечатление от этой импровизированной экскурсии!

День второй

Как прекрасно и радостно ощущение того, что ты проснулся в Париже!

Нас поселили в уютном отеле неподалеку от знаменитой Оперы Гарнье.А день начался с увлекательной прогулки на речном трамвайчике по знаменитой Сене. На станцию-причал этих экскурсионных корабликов мы сами добрались на парижском метро, а проплывая вдоль берегов Сены, совсем близко увидели, наконец, Эйфелеву башню и Собор Парижской Богоматери.



Весь остаток дня мы гуляли по Парижу, героически прошли пешком от Лувра до Триумфальной арки, а вечером поужинали в одном их многочисленных ресторанчиков на Елисейских полях.

День третий

Утром, встретившись со своей группой на ступеньках Оперы, мы сели в комфортабельный автобус и отправились на большую экскурсию. Нам показали, теперь уже, дневной Париж, и затем мы приехали в роскошный дворец французских королей, Версаль.
Здесь идут фото, т.к. говорить больше нечего smile:)

День четвертый

На следующий день нас повезли в пригород Парижа, в Фонтенбло, - менее популярный среди туристов, но очень красивый замок, - а затем мы посетили русское кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, где похоронены многие известные выдающиеся люди России.
Здесь тоже идут фото, т.к. говорить больше нечего smile:)

День пятый

Наступила пятница, и в первой половине дня мы отправились на экскурсию в Латинский квартал — самый старая часть средневекового Парижа, на улочках которого тесно расположились небольшие ресторанчики, бистро, книжные лавки. Здесь же находится одно из главных зданий университета Сорбонна, а также многие, менее известные учебные заведения.
А после обеда мы посетили музей в Лувре, где находится множество самых знаменитых картин и скульптур, среди которых: Мона Лиза, Венера Милосская и многие другие.

День шестой

Суббота началась с прогулки по магазинам. Именно с прогулки, так как в такие магазины, как в Париже, надо ходить, как в музеи. На вывесках — все известные торговые марки и самые знаменитые имена из мира моды!
После прогулки мы отправились на Монмартр, где была запланирована экскурсия. Решили пойти пешком, так как (как нам сказали) идти туда, (как нам сказали,) - «минут десять»!.. В итоге, опаздывая на полчаса, бегом мы добрались до Монмартра. На месте встречи, конечно, нашей группы уже давно не было, но, отправившись по предполагаемому маршруту, мы быстро их догнали. Бежали мы не зря, экскурсия по Монмартру стоила того!… Именно она понравилась и запомнилась мне больше всего.

День седьмой

Оставался последний день, и мы решили полностью посвятить его прогулке по достопримечательностям и улочкам Парижа А вечером еще раз сели на речной трамвайчик и вновь, проплывая вдоль берегов Сены, полюбовались на прощание красотам этого удивительного города!

Эпилог

А на следующий день мы уже летели обратно домой. И в самолете, вспоминая все подробности этого увлекательного путешествия, я решил, что обязательно еще не раз вернусь в один из самых красивейших и легендарных городов мира - Париж!