Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Cote d' Azur - Лазурный Берег Франции.

Кто бы мог подумать - я обожаю путешествовать, но никогда не рассматривала для себя поездку на Лазурное побережье Франции. Сама не знаю почему. Парадокс. Но как только стало ясно, что я буду сопровождать группу наших туристов в этот райский уголок света, Лазурные воды Средиземноморского побережья Франции стали преследовать меня во снах..
И вот наступил день отправления. Рано утром наш автобус взял курс на Францию. Раньше я всегда считала, что долгие путешествия на автобусе это развлечение не для меня, но я была не права...Мы с подружкой очень даже неплохо устроились)))



Первый день поездки пролетел в один миг. Ночь прошла в полной отключке в транзитном отеле, а на утро, загрузив вещи в автобус, мы отправились дальше.
На пути в Страсбург у нас была 3х часовая остановка в Ньрнберге - городе необычайной красоты! Старая часть города пропитана стариной: узкие улочки, ремесленные лавочки, замысловатая архитектура домов и много приветливых лиц.
Экскурсия пролетела на одном дыхании. Потом было немного свободного времени на отдых и обед, а затем мы двинулись дальше.


















Уже к вечеру мы достигли Страсбурга. Мы решили уже никуда не ходить и остаться в номере, так как нам предстоял полноценный день в Страсбурге и никаких переездов. На утро наша группа полная сил вышла на пешеходную экскурсию по Страсбургу. Если вы никогда не были в этом загадочном городе, то вам непременно стоит там побывать. Страсбург имеет насыщенную историю. Он был то Французским, то Немецким, затем снова Французким, а потому в этом городе слились две культуры: Немецкая и Французская. Буквально всё тут перемешано: языки, кухня, стиль одежды, манера общения. Люди с самого рождения впитывают в себя основы двух наций.















И вот наступил третий день поездки. Нам предстоял долгий переезд в Канны с остановкой в Милане.







К обеду мы, проголодавшиеся по полной программе, ступили своими ножками на землю пиццы и пасты. smile:D
Милан - толпы туристов, шумные Итальянцы, голодные голуби, сбивающий с ног запах Итальянской кухни и чарующая красота архитектурного ансамбля...














И вот Милан позади...Смертельно уставшие, мы рухнули в кровать, достигнув пункта назначения - Канны!!!
Друзья, сказать, что я каждый день, проведенный на побережье, с самого утра и до вечера задавала себе один и тот же вопрос : Почему?! Почему я не попала сюда раньше?!, - это не сказать ничего. Это маленький рай на земле...
И так - Канны: старинный замок, узкие улочки, свежие морепродукты, кругом русскоговорящие туристы, знаменитая Красная дорожка, дорогущие автомобили и бутики, манящий запах из ресторанов и кафе...Хотя, всё это можно применить и к Каннам, и к Ницце..
Каждый вечер в Каннах у нас открывалось второе дыхание и мы выходили гулять по набережной Круазетт. Вы даже представить себе не можете масштаб туристского нашествия в Каннах!! Все люди, отдыхающие днем на пляже и посещающие экскурсии, вечеров выходят на прогулку!! Ума не приложу где они все размещаются ?! Каждый ресторан, каждый бар и каждое даже самое маленькое кафе заполнено до отказа! Нет ни одного свободного местечка! Люди болтают на всех языках мира, смеются, обмениваются впечатлениями от прошедшего дня. Кругом звучит музыка, теплый воздух пропитан любовью, безмятежностью и запахом вкуснейшей еды. smile:)
немного Канн.




























Добро пожаловать в Княжество Монако!!! Это крошечное государство, отвоевавшее свои земли у скал и моря.. Оно вас непременно впечатлит! Пожалуй к нему можно применить описании Ниццы и Канн, только его непременно надо утроить!!!



Княжество условно поделено на 2 части: Верхнее Монако с роскошным садом, музеем океанологии и дворцом княжеской семьи и Нижняя часть Монако Монте Карло с его знаменитым Казино Рояль, чередой дорогих бутиков, вереницей эксклюзивных, шикарнейших дорогих автомобилей и знаменитой трассой, где проходит Гран При Формулы 1.

































Далее был день в Марселе. Город - порт, известный Российскому туристу по фильму Такси. В городе надо быть очень аккуратным, иначе можно лишиться своей сумочки))).



















И вот наступил день в Великолепной Ницце!!! После экскурсии мы собирались погреться на солнышке, то нам не удалось...Нас увлек шоппинг. smile:D smile:D smile:D
Не могу не отметить, что в Ницце самый удивительный цвет моря!!!




























Крайний день в Каннах мы провели на пляже..Правда было достаточно жарко)). На пляже мы выдержали лишь 3 часа. smile;)
Вот и настал день отъезда с Лазурного побережья. Сколько чудесных моментов, приятных и незабываемых впечатлений увезем мы с собой на Родину!!!




При единодушном согласовании было принято решение заскочить по пути на пару часиков в княжество Лихтенштейн!!! Вот такой маленький подарок туристам, который они приняли На Ура!!













В предпоследний день поездки нам предстояло испытать еще одно удовольствие - посетить знаменитые Баварские замки: Нойшванштаин и Шоеншвангау.









Самый долгий был крайний день поездки - все понимали, что полюбившееся нам Лазурное Побережье осталось далеко позади на карте, но так близко - в наших сердцах!!
Ну а я отчетливо поняла, что непременно вернусь в Канны!!!
P.S. Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность нашей чудесной группе и НЕСРАВНЕННОМУ гиду Тамаре Васильевне за понимание и взаимопомощь в поездке! Друзья, у нас получилась маленькая семья smile;)