Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


По пути Австро-Венгерской империи По пути Австро-Венгерской империи

Австрия надолго остается в памяти тех, кто здесь побывал. Путешествие в Австрию - это путешествие в страну поэтов и музыкантов. Легкие, как дуновение ветерка, вальсы Штрауса, музыка Моцарта, Шуберта, Гайдна…Их вдохновляла Вена - столица Австрии, один из красивейших городов мира. Дворцы и замки, старинные монастыри, красивейшие парки, музеи и картинные галереи. Прекрасные, легкие австрийские вина и австрийское пиво, сваренное по старинным рецептам. Удивительная венская кухня, смешавшая в себе кулинарные традиции множества народов, входивших в австрийскую империю, почти тысячу лет. Богатейшая палитра сортов кофе в традиционных кофейных ресторанчиках Вены, где к чашечке черного кофе Вам обязательно подадут стакан чистейшей воды. Добро пожаловать в Австрию!

Как много скрывается под словом «Венгрия»: более, чем 1000-летняя культура и история, термальные купальни Европы, отменные вина, уникальная кухня и гостеприимный народ. Венгрия, страна, где расположена одна из красивейших столиц мира, «жемчужина Дуная» - Будапешт, центральная панорама которого занесена в список «Всемирного наследия человечества» ЮНЕСКО. На территории Венгрии, вопреки вихрям истории, разрушительным для народа и его культуры, все же сохранилось немало шедевров, с которыми стоит познакомиться. Здесь памятники Римской империи соседствуют со строениями времен турецкого ига, неприступные крепости средневековья с роскошными дворцами, действующими и сегодня как музеи и отели…Здесь из сотен термальных источников бьют «волшебные» воды, помогающие восстанавливать здоровье тысячам людей. Венгрия даже в мировом масштабе обладает уникальными запасами термальных и лечебных вод. Добро пожаловать в Венгрию!

Стоимость тура: 135 у.е. (+ турпакет 60 у.е.);
Турпакет включает 2 экскурсии: по Вене и Будапешту;
Стоимость действует при условии приобретения турпакета и полной оплаты в офисе до начала тура;
Цены указаны в  у.е., 1 у.е. = 1 €, оплачивается в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 3%.

Программа

День 1

Выезд из Калининграда (выезд возможен накануне)Транзит по территории Польши и Чехии. Прибытие в транзитный отель. Размещение и ночлег.

День 2

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вену — столицу Австрии. Обзорная экскурсия по историческому центру Вены (входит в турпакет). Начало от площади Марии Терезии и дворца Хоффбург — бывшей резиденции династии Габсбургов; прогулка по улицам Грабен и Кольмаркт; осмотр собора Св. Стефана и площади Альбертина. Факультативно, за дополнительную плату, автобусно-пешеходная экскурсия — «Блистательная Вена». Во время экскурсии Вы увидите главные достопримечательности расположенные на бульварном кольце: Венская опера, здание Парламента, городская Ратуша и здание придворного театра. Посетите Хундертвассерхаус — дом с оригинальным фасадом и небольшим городком внутри. Ну и, конечно, без внимания не останется дворцово-парковый комплекс Бельведер — настоящее чудо архитектуры. Выезд из Вены. Транзит по территории Австрии и Венгрии. Позднее прибытие в отель в Будапеште (отель экономического класса). Размещение в отеле и ночлег.

День 3

Завтрак. Выезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию с лицензированным гидом по Будапешту (входит в турпакет). Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности столицы: площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, собор Св. Матьяша, рыбацкий Бастион. По желанию туристов, за дополнительную плату, пешеходная экскурсия «Тайны Пешта». Во время экскурсии Вы познакомитесь с Базиликой Св. Иштвана, где хранится нетленная кисть руки самого святого и познакомитесь с внутренним убранством храма, а также площадью Свободы и памятником Советским воинам, площадью Лайоша Кошута, зданием венгерского Парламента (визитной карточкой страны) и мемориалом жертвам холокоста  «туфельки на набережной Дуная». Свободное время. Самостоятельное возвращение в отель. Факультативно, по желанию туристов, экскурсия вечерний Будапешт + речной круиз по Дунаю «В свете тысячи огней». Возвращение в отель. Ночь в отеле.

День 4

Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время в Будапеште. А для ценителей искусства и красоты, факультативно, экскурсия в излучину Дуная, по городу Сентендре + дегустация местных вин. Сентендре — город художников, живописный музей под открытым небом, извилистые улочки и крошечные площади которого придают ему неповторимый сказочный облик. Возможно посещение музея Марципана (входные билеты оплачивается дополнительно). Возвращение в Будапешт. Сбор группы и выезд из Будапешта. Транзит по территории Венгрии и Словакии. Позднее прибытие в транзитный отель. Размещение в отеле и ночлег.

День 5

Завтрак. Выселение из отеля. А для самых любознательных, факультативно — экскурсия в Оравский замок (для группы с ночлегом в Словакии) или, факультативно — экскурсия по Кракову (для группы с ночлегом в Польше). Красота архитектуры и расположение сделали замок любимцем кинематографистов. Откидной мост на цепях, неприступные стены, множество башен и барбаканов — всё это делает замок одним из самых интересных и популярных замков Словакии. Транзит по территории Словакии и Польши. Позднее прибытие в Калининград (прибытие возможно в начале 6-го дня).

-


В стоимость тура входит:

- проезд на комфортабельном автобусе
- проживание : в отеле 2-3*
- питание: завтраки
- сопровождение руководителем
- экскурсионная программа: Экскурсии: Вена+Будапешт.

В стоимость тура не входит:

- виза + мед.страховка: Виза, мультивиза, услуги визового центра (80 у.е.); Виза для ребенка 6-11 лет (50 у.е.);
- Экскурсия : факультативные экскурсии;
- входные билеты: в места посещения;
- обеды и ужины: Обеды, ужины: ~ 15 – 24 э.е.;
- дополнительное питание: в дороге
- проживание: Одноместный номер (SNGL) (70 у.е.);
- курортный сбор : Муниципальный сбор в отелях (City Tax) 5 EUR на человека за весь период проживания;

Примечание:

- Для посещения термальных купален рекомендуется при себе иметь купальные принадлежности, полотенце и сланцы. Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах.


Внимание!

  • При пересчете Евро используется курс ЦБ России на день оплаты, увеличенный на 2%.
  • При оформлении документов на польскую визу, в Визовый Центр Польши оплачивается сервисный сбор в размере 17 евро.

Консультанты:




Вера Собачинская
ICQ: 210380076

Юлия Аносова
ICQ: 658545834

Мы в facebook Мы Вконтакте

Тел.:  (4012) 702-854, 702-856
Факс: (4012) 702-834

e-mail: info@bonchancetour.ru

заказ тура
создать свой блог

Блог директора:


Коммерческий директор Владимир Лобачев



Коммерческий директор Владимир Лобачев

Слово «КОСА», как всем известно, имеет несколько значений. Но стоит произнести ещё одно слово: « ...

События компании:


Евгения Баранова



Евгения Баранова

Автобусный тур "Открой для себя Словакию" из Калининграда для школьников.
Маршрут тура:
Мартин - ...

Блоги наших путешественников:


Xena

Керамогранит сейчас все еще весьма широко востребован в строительной индустрии. Что логично, пот ...

czmkrasnodar

Центр реабилитации "Здоровый Краснодар" https://czm-krasnodar.ru/ оказывает помощь алко- и наркозави ...

Рекламные туры сотрудников:


Юлия Аносова
менеджер по туризму

После майской поездки в Грецию я, собственно, никуда больше не планировала лететь в этом году, н ...

Юлия Аносова
менеджер по туризму

Весна...Душа рвётся к приключениям, но мои мечты никак не могут выстроиться по очереди - хочется всё ...