Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Торунь - Хелмно – Фромборк! Торунь - Хелмно – Фромборк!

Со времени своего основания, в 1261 году, Фромборгский собор был центром епархии. Собор окружен крепостными стенами. Город же первоначально возник как рыбацкая деревня, примерно в четвёртой четверти XIII века. Вплоть до 1926 года соборный комплекс и город были отдельными административными единицами. Со времени своего возникновения Фромборк входил в Пруссию, государство немецких рыцарей крестоносцев Тевтонского ордена. По-немецки город назывался Фрауенбург (нем. Frauenburg). Позднее, в конце XV века, после подписания второго торуньского мира город отошёл к Польше и получил своё нынешнее название. Ныне Фромборк в первую очередь известен как город, где наиболее плодотворную часть своей жизни провёл Николай Коперник. Он был каноником фромборкского собора и жил во Фромборке с 1510 года и до своей смерти в 1543 году. В одной из башен стены, окружающей собор, он оборудовал обсерваторию, библиотеку и помещение для хранения астрономических инструментов.

Стоимость тура: 


При 2х-3х местном размещении - 135 э.е.
Одноместное размещение - 170 э.е.

Программа

День 1

Ранний выезд из Калининграда (отъезд от Южного вокзала). Пересечение границы.Переезд во Фромборк. Со времени своего основания, в 1261 году, Фромборгский собор был центром епархии. Собор окружен крепостными стенами. Город же первоначально возник как рыбацкая деревня, примерно в четвёртой четверти XIII века. Вплоть до 1926 года соборный комплекс и город были отдельными административными единицами. Со времени своего возникновения Фромборк входил в Пруссию, государство немецких рыцарей крестоносцев Тевтонского ордена. По-немецки город назывался Фрауенбург (нем. Frauenburg).Позднее, в конце XV века, после подписания второго торуньского мира город отошёл к Польше и получил своё нынешнее название. Ныне Фромборк в первую очередь известен как город, где наиболее плодотворную часть своей жизни провёл Николай Коперник. Он был каноником фромборгского собора и жил во Фромборке с 1510 года и до своей смерти в 1543 году. В одной из башен стены, окружающей собор, он оборудовал обсерваторию, библиотеку и помещение для хранения астрономических инструментов.Переезд в г.Торунь.Прибытие в г. Торунь – родину выдающегося польского астронома Николая Коперника. Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по Старому городу. Старая часть города сохранилась примерно такой, какой её видел выдающийся польский астроном Коперник: Кривая башня, Монастырские ворота, Дом Коперника, Собор Святого Яна, рыночная площадь, Ратуша, развалины Королевского замка, знаменитый колокол "Tuba Dei". Ночь в отеле.

День 2

Завтрак в отеле. Посещение Торуньского музея пряников, где каждый сможет принять участие в выпечке фирменного торуньского пряника. Поездка в г. Солец, где расположен самый крупный на территории Польши Парк юрского периода. На территории парка можно увидеть 160 макетов динозавров, выполненных в натуральную величину, посетить антропологический музей, где можно увидеть настоящие бивни мамонта, поучаствовать в детском аттракционе по поиску золота и просто вкусно и не дорого перекусить в кафе на территории парка не забыв при этом прикупить забавных сувениров в сувенирных лавках.Возвращение в Торунь. Свободное время. Ночь в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Переезд в г. Хелмно – город, расположенный на 9 холмах, город влюбленных, где каждая улочка напоминает о таком прекрасном чувстве как любовь. Осмотр старинного костела, где по преданию хранятся мощи Святого Валентина, средневековой крепостной стены длиной 2270 м., парка влюбленных.Отъезд в г. Калининград. По пути – заезд в супермаркет.23-00 (ориентировочно) Возвращение в г. Калининград.  

В стоимость тура входит:

- проезд на комфортабельном автобусе
- проживание : 2 ночлега в г. Торунь
- питание: завтраки
- Экскурсия : по г. Торунь

В стоимость тура не входит:

- виза + мед.страховка: оформление однократной визы 45 у.е. (дети до 12 лет 5 у.е.)+1008р. сбор визового центра, дети до 6 лет 5 у.е., оформление многократной визы 65 у.е. (дети до 12 лет 25 у.е.)+1008р. сбор ВЦ, дети до 6 лет 25 у.е.;
- входные билеты: на фабрику пряников-12 злотых взрослый, 10 злотых ребенок
- входные билеты: в парк Юрского периода-28 злотых взрослый, 22 злотых ребенок
- оплата за подъемники: на смотровую площадку в г. Хелмно- 9 злотых

Примечание:

- Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах. Время на оформление TAX FREE не предусмотрено. Оплата в рублях по курсу 1 э.е.=евро ЦБ РФ на день оплаты + 3 %


Внимание!

  • При пересчете Евро используется курс ЦБ России на день оплаты, увеличенный на 2%.
  • При оформлении документов на польскую визу, в Визовый Центр Польши оплачивается сервисный сбор в размере 17 евро.

Консультанты:




Вера Собачинская
ICQ: 210380076

Юлия Аносова
ICQ: 658545834

Мы в facebook Мы Вконтакте

Тел.:  (4012) 702-854, 702-856
Факс: (4012) 702-834

e-mail: info@bonchancetour.ru

заказ тура
создать свой блог

Блог директора:


Коммерческий директор Владимир Лобачев



Коммерческий директор Владимир Лобачев

Слово «КОСА», как всем известно, имеет несколько значений. Но стоит произнести ещё одно слово: « ...

События компании:


Евгения Баранова



Евгения Баранова

Автобусный тур "Открой для себя Словакию" из Калининграда для школьников.
Маршрут тура:
Мартин - ...

Блоги наших путешественников:


Xena

Керамогранит сейчас все еще весьма широко востребован в строительной индустрии. Что логично, пот ...

czmkrasnodar

Центр реабилитации "Здоровый Краснодар" https://czm-krasnodar.ru/ оказывает помощь алко- и наркозави ...

Рекламные туры сотрудников:


Юлия Аносова
менеджер по туризму

После майской поездки в Грецию я, собственно, никуда больше не планировала лететь в этом году, н ...

Юлия Аносова
менеджер по туризму

Весна...Душа рвётся к приключениям, но мои мечты никак не могут выстроиться по очереди - хочется всё ...