Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Наш отдых в Одессе

Когда мы приехали в Одессу было очень жарко, пассажиры поезда изнуренные духотой медленно тащились со своими чемоданами по узкому коридору вагона, чтобы наконец-то оказаться на перроне и двинуться по заранее намеченному маршруту, кто домой, кто в гости, кто по работе, в общем, кто куда. Мы же выходили самыми последними и совершенно не имели представления в какую часть города двинемся. Мы знали только одно, что возле поезда нас должен ждать Владимир и все нам показать. Мне было очень интересно, как мы узнаем, кто из этого огромного числа встречающих на перроне людей и есть тот самый Владимир, ведь мы его никогда раньше не видели. Но выйдя из вагона, мы сразу нашли друг друга без какой-либо суеты. Владимир оказался преприятнейшим собеседником и замечательным гидом, он провез нас на своей машине (холодный кондиционер, о да, вот о чем мы мечтали целые сутки пока ехали в поезде) по основным одесским улицам, показывая и рассказывая, куда нам лучше сходить, где следует побывать и как туда добраться. Эта ориентация была нам очень полезна, когда на следующий день мы начали свое самостоятельное знакомство с городом.

Квартира, где мы остановились, находилась в центре города рядом с основными достопримечательностями, каждый день мы могли себе позволить прогуливаться по красивым улицам со старинными зданиями, наслаждаясь красивой архитектурой, проходить по мостам, рассматривать корабли в порту, гулять по Дерибасовской, спускать и подниматься по потемкинской лестнице, смотреть, как прибывают, и отплываю катерки и яхты с морского вокзала и много много чего другого. В общем, местоположение для городских и морских прогулок самое что ни на есть подходящее. Когда нам показали саму квартиру, мы были в полном восторге. После небольшого инструктажа относительно того, где, что находиться и как с этим обходиться, мы получили в свое распоряжения три этажа, которые не были похожи друг на друга, каждый был выполнен в своем стиле и создавал определенную атмосферу. Жить в таких апартаментах было очень приятно, ведь это был не просто номер, а отдельная квартира, совсем необходимым для жизни, туда можно ехать большой компанией и устраивать незабываемый отдых, т.к. там как минимум 6 спальных мест (у нас даже появилась такая задумка).

В Калининграде мы привыкли, что солнце у нас долго не заходит и закат можно встречать на море, здесь же, я была очень удивлена, когда часов в семь вечера (а мы только час как пришли и расположились на песочке) солнце зашло за высокие прибрежные здания, и пляж погрузился в тень, еще пару часов и вот они знаменитые южные ночи, черные при черные, что невидно ничего. Поэтому на пляж мы приноровились ходить по утрам. У утреннего загара был еще один плюс, т.к. средняя температура в Одессе не опускалась ниже 30 градусов наша неподготовленная (эх, калининградское дождливое лето) к палящему солнцу кожа уже к обеду просилась в тенек. И наступало время для «сиесты». Мы гуляли по городу, сидели в кафешках, ловили wi-fi и наслаждались приятным теньком и холодными напитками. Вечером же мы себя немного развлекали, в Одессе можно найти много разных мест на любой вкус. Прибрежные клубы и модные тусовки на пляжу, для тех, кто любит потанцевать и повеселить с друзьями, если вы относитесь к таким, думаю, от одесских beach party вы не останетесь равнодушным, а для тех, кто любит более «культурный отдых» (назовем это так) кинофестивали, театры, дельфинарий, постановка различных опер, пьес, мюзиклов и т.д. все это в вашем полном распоряжении. Нам очень понравилось в русском театре, когда мы ходили на пьесу Вуди Алена, она была просто бесподобна, очень живая и веселая. Ко всему прочему мы успели прокатиться на, как нам сказали, самом большом на Украине колесе обозрения и посмотреть на весь город свысока. В общем, если вы действительно хотите отдохнуть в Одессе так, как вы хотите, вы сможете это сделать, выбор есть, остальное за вами.

PS Анастасия, спасибо Вам огромное, у нас было незабываемое свадебное путешествие =)















































04.10.2011 12:06:23
Виктория и Станислав,спасибо Вам за красочные фото и очень интересный рассказ,спасибо что поделились своими впечатлениями и эмоциями.Мы так рады что вам понравилось.Бон шанс - Тур ради этого и трудимся,чтобы ваши впечатления были незабываемыми.smile:)
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь