Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Тенерифе - мой маленький рай...

Самолёт набирает высоту...Вот уже и шасси оторвались от земли, крылья рассекают воздух...из моих глаз катятся слёзы. Это вовсе не слёзы страха высоты, это слёзы печали - я покидаю чудесный кусочек земли - Тенерифе.

А ещё совсем недавно посетить этот остров было лишь моей маленькой мечтой. В один прекрасный день бродя по просторам интернета я наткнулась на супер акцию - билет в Барселону за 250 рублей из Варшавы! Ни минуты не поколебавшись, я выхватила из сумки банковскую карточку и через пару минут я стала счастливой обладательницей билетов в Барселону. Дело оставалось за малым купить билеты на рейс Барселона - Тенерифе и в обратную сторону. Через день была забронирована гостиница. Счёт пошел на минуты, которые тянулись года, как мне показалось smile:)
Пару месяцев спустя...
Ночь. В иллюминаторе замаячили огоньки городков Тенерифе. Еще несколько минут и я вдыхаю тёплый, удивительно свежий и вкусный воздух Канарских островов. В голове одна мысль - какой чудесный сон..Капельки пота, бегущие по моей спине, приводят меня в чувство. О, Боже!!! Это не сон! Я стою на согретой солнцем земле, в 25 градусов посреди зимы, одетая в пуховик!!! Моему счастью нет предела.
Кстати, т.к. я не люблю зависеть от транспорта, была взята на прокат новенькая Тойота Ярис. И это было гениальнейшей идеей! за 9 дней отдыха удалось посмотреть очень многое из красот и достопримечательностей острова.
Смена климата не прошла для меня столь гладко, как это обычно происходит. В первый же день я почти потеряла сознание от перепада температур (у нас было -10, а тут +27 +32), началась жуткая мигрень. Ближе к вечеру я пришла в себя и покатила в центр туристической зоны - Лас Америкас.
Вы даже представить себе не можете, как сильно там кипит жизнь! На каждом шагу бары, рестораны, продуктовые магазины, уютные кафешки, магазины брендовой одежды по сказочным ценам (Канары - зона беспошлинной торговли), гостиницы разной звёздности! Зазывалы в кафе говорят на различных языках мира, везде приветливый персонал. Неважно куда ты заходишь, везде складывается впечатление, что именно тебя здесь и ждали с самого открытия! А какая там божественная кухня! Свежайшие морепродукты! Порции просто огроменные. Если возьмете одну на двоих, не сможете всё доесть, можете даже не сомневаться smile:D
За всё время отдыха позагорать мне удалось в общей сложности часов 5-6. На пляже рядом с моей гостиницей преобладал черный песок. Точнее там был частично черный песок и достаточно крупные камни - кусочки застывшей лавы.




А вот пляж Лос Кристианос отлично подходит для купания.


Все дни отдыха были отданы исследованию острова.
Неизгладимое впечатление оставило Шоу Орлов в парке Орлов. В этом парке у птиц и зверей очень много места и зелени в вольерах. Отличная имитация жизни в дикой природе. Для детей есть игровая зона - зона препятствий. Каждый день несколько раз посетителям парка организовывают шоу орлов. Во время этого шоу всех птиц по очереди выпускают на волю. В то время пока они летают, организаторы шоу рассказывают о каждом виде птиц. Кульминационными моментами шоу являются парения и резкие падения и приземления хищных птиц.

Канарские острова - это вулканические острова. Южная часть острова защищена от северных ветров спящим вулканом Тейде.
Если начинать свой путь к его вершине с прибрежной части, то можно наблюдать как меняется природа.

Сначала вы проедете по дороге, восходящей величественному вулканы, сквозь пушистые макушки ёлок и сосен.

Затем перед вашим взором возникнут горы, постепенно пропадут деревья, вдали будут виднеться лишь сожженные недавним пожаром остатки деревьев.

От подножья вулкана можно подняться практически на его вершину на фуникулёре. Перед вами откроется чудесный вид. В ясную погоду можно увидеть соседние острова.




На верху вулкана было достаточно прохладно. Я ёжилась в коротенькой, осенней курточке. Но это ни капельки не испортило мне настроение.


Дорога в обратный путь пролегла через другую часть вулкана и острова.



Каким же было моё удивление, когда я увидела бурно цветущую зелень! Ведь южная сторона острова гораздо засушливее. На северной же стороне воздух немного прохладнее, с моря дует свежий бриз, кругом зелень.






Побывать на Тенерифе и не посетить Лоро Парк - это совсем немыслимо для меня. Совсем не владея информацией о масштабах этого парка, я решила, что уложусь в несколько часов. Всё оказалось совсем иначе. Шоу попугаев, шоу касаток, шоу морских котиков, чудеснейший пингвинятник, птицы, разгуливающие между посетителями, огромного масштаба вольеры для животных!!! Парк орлов на фоне Лоро Парка показался мне совсем крошечным! Окунувшись в эту сказку дикой природы, я совсем не заметила как прошло 6 часов!











Обратная дорога в гостиницу пролегла через западную часть острова - петляющую в скалах дорогу, где максимальная скорость движения лишь 30 км/ч.

Несмотря на непонятно откуда взявшуюся боязнь открытого водного пространства, в один из дней я решилась прокатиться на яхте и понаблюдать за местными китами.

Каждый день моего отдыха на Тенерифе был наполнен какой-то магией. Уставшая к вечеру, я валилась с ног. Но уже утром я была полна энергии и мчалась покорять этот сказочный остров вновь и вновь. Но увы... Мне не хватило времени, чтобы увидеть всё, чем богат остров..И в последний день, стоя у трапа самолета, я дала себе обещание вернуться сюда вновь!

Самолёт набирает скорость, шасси плавно отрываются от земли...по щекам текут слёзы..Мой Тенерифе, я вернусь!
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь