Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Барселона за один день.

Мое первое знакомство с Барселоной случилось во время отдыха на Тенерифе. По пути на остров у меня были сутки ожидания между рейсами. Я решила воспользоваться этой возможностью и ознакомиться с городом.

Первое, что я увидела, выйдя из терминала аэропорта, было огромное количество пальм! Столько много я видела лишь в старом мультике про льва Бонифация (должно быть многие из вас помнят этот чудесный мультфильм). Пока ждала автобус до гостиницы, перетрогала пальм десять. Всё не могла поверить, что они настоящие.
На следующий день, плотно позавтракав, я сдала номер, поместила вещи в камеру хранения и, вооружившись кошельком и фотоаппаратом, отправилась покорять Барселону!



И что же произошло, друзья мои…. Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!
Иначе и быть не могло. Это удивительный город, в котором живут удивительные люди. Кстати, жители Барселоны считают себя далеко не испанцами – они гордо называют себя Каталонцами и отчаянно борются с правительством Королевства Испании за отсоединение и приобретение статуса отдельного государства. Практически все вывески в Барселоне написаны на 2х языках – Испанском и Каталанском. Дружелюбные, добродушные, эмоциональные жители не оставят вас равнодушными.
От остановки гостиницы автобус домчал меня до площади Испании - одной из основных площадей столицы Каталонии, на которой расположены такие достопримечательности города как Венецианские башни высотой по 47 метров, в 1929 году служили воротами на международную выставку.

Национальный музей искусства Каталонии, который располагается в национальном дворце у подножия горы Монжуик. музей был создан в 1990 году в результате объединения коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии. Это самый большой музей Каталонии и самый важный центр романского искусства (испанской живописи X-XIII веков) в мире.

На противоположной стороне площади находится зданее, в котором раннее была Легендарная арена для боя быков, в сейчас размещается торговый центр. Перед ним располагается фонтан, созданный коллегой Антонио Гауди – Хосепом Мария Хухолем. Фонтан украшают скульптуры работы Микеля Блая, символизирующие героизм, веру, торговлю и процветание.

С Площади Испании мы доехали до Площади Каталонии на метро. Было лишь начало одиннадцатого и все фонтаны еще не работали, но ровно в 11:00 по площади разлетелся звук всплесков воды.

До Храма Святого Семейства был пеший путь, хотя можно запросто взять напрокат скутер или велосипед. До Храма Святого Семейства был пеший путь. Мы выбрали пеший путь ещё и потому, что в Барселоне огромные разделительные полосы на дорогах в виде пешеходных зон с кафешками.


Храм Святого Семейства, иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, знаменитый проект Антонио Гауди. Искупительный храм Святого Семейства – римско-католическая церковь, одна из главных достопримечательностей Барселоны, строительство которой началось еще в далеком 1882 году и не закончено до сих пор. Идея возведения храма, посвященного Святому Семейству, зародилась в 1874 году и, благодаря щедрым благотворительным взносам, уже в 1881 году для новой церкви был куплен земельный участок, располагавшийся недалеко от города, в районе Эшампле. По решению городских властей финансирование строительных работ должно выполняться только за счет частных пожертвований, что и стало основной причиной столь затянувшегося строительства.

От храма Святого Семейства мы решили прокатиться на туристическом автобусе, чтобы доехать до парка Гуэля и посмотреть еще несколько достопримечательностей Барселоны.

Парк Гуэля (Park Guell) - знаменитый парк, созданный Антонио Гауди в начале 20 века в верхней части Барселоны. Кроме вида, который открывается на Барселону из парка, он стал популярной достопримечательностью еще и благодаря работе, которую проделал Гауди, создавая места парка, задуманные как публичные зоны. У входа в парк стоят два пряничных домика необычной формы, украшенных яркой керамикой. Далее начинается лестница. В ее пролетах - животные, тоже облицованные керамикой, среди них - дракон, с которым обязательно фотографируются все гости парка.









Из парка мы снова сели на туристический автобус, посмотрели другие достопримечательности под рассказы аудио гида, затем вернулись за вещами в гостиницу и отправились в аэропорт на регистрацию рейса на остров Тенерифе.
Таким было моё знакомство с великолепной Барселоной.
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь