Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Крит, Родос - зачем куда-то торопиться !!!

Весна...Душа рвётся к приключениям, но мои мечты никак не могут выстроиться по очереди - хочется всё и сразу. И вот в один рабочий солнечный денёк мне звонит подруга и предлагает отправиться с ней на остров гармонии и спокойствия, о. Крит. Был небольшой нюанс в этой поездке, который и подтолкнул меня к окончательному принятию решения, помимо о. Крита по программе был еще и о. Родос!!!



За окном месяц май. Первый вылет в Грецию. Мы на борту самолета.
Друзья, берите с собой крем с высокой степенью защиты от солнца!!! Я не взяла))) конечно не в первый же день сгорела, но сгорела капитально smile:D
В день прилета у нас было достаточно свободного времени, и мы рванули на пляж!






Благодаря широкому разнообразию и многовариантности местной инфраструктуры, каждый может найти себе развлечение. Не важно, какой у вас достаток - на Крите найдется местечко как в роскошном отеле, так и в кемпинге.
Сегодня жизнь на Крите удивительно нетороплива. Уже в первый день вашего отдыха на этом острове вас поразит царящая здесь атмосфера гармонии и спокойствия. При обслуживании в кафе и ресторанах никто никуда не спешит. Будьте к этому готовы и не гневайтесь на официантов. Кстати, в обслуге на Крите в основном работают мужчины, а не женщины. Греческая кухня полна овощей и фруктов. Изумительно приготовленная баранина не оставит вас равнодушными.






Главное искусство острова Крит - умение удивлять. Здесь расположены древнейшие исторические постройки, которые захватывают дух, возвращая вас в былые времена.
Какой бы город Крита вы ни посетили, везде найдется масса интересных мест.
Во время экскурсии на о. Спиналонга мы посетили церковь Николая Чудотворца и г. Элунда.




Спиналонга является остатком суши, на которой находился город Олус и которая ушла под воду после землетрясения. Спиналонга не всегда был островом. В 1526 году венецианцы решили отделить часть полуострова Спиналонга и создать остров для усиления защиты порта Элунда от постоянных пиратских набегов.







Перед перелётом с Крита на Родос у нас был свободный день. Я думаю, что вы уже догадались как мы его провели. smile;) Конечно на пляже!!! Именно в этот день я и сгорела. Кстати, на острове есть и песчаные и галечные пляжи. При выборе гостиницы не забудьте про это.





Перелет на о. Родос был ночным. Из окон мы наблюдали огни ночных Афин (перелёт быс с пересадкой в Афинах).
Родос - остров рыцарей и настоящая драгоценность средиземноморья, согретая в лучах самого бога Гелиоса. Эгейское море долгое время скрывало этот райский кусочек земли от всех людей и богов. Но, как гласит древняя легенда, однажды волны расступились, и показавшийся остров поразил своей красотой даже Зевса. Родос получил свое название от возлюбленной бога Гелиоса - нимфы Родос. В честь своего могущественного и любимого покровителя Гелиоса жители острова много лет назад воздвигли величественную статую Колосса Родоссокого высотой более 30 метров! К сожалению, из-за сильного землетрясения статуя разрушилась и не сохранилась до наших дней, но бог Гелиос и поныне окутывает остров своими ласковыми и теплыми лучами.
Родос славится шикарными пляжами, фешенебельными отелями, множеством увеселительных заведений на любой вкус.






Во время своего пребывания на острове мы посетили церковь Св. Самбики. Как гласит поверье - женщины, не имеющие возможность иметь детей, должны прийти к Св. Самбике, пройти на коленях все ступени лестницы храма, молясь святой, и свершиться чудо - у женщины будет ребенок. Такому ребенку обязательно дают имя Самбика и Самбик. Вы не поверите, но на вершине горы, в храме лежит книга со словами благодарности женщин, ставших матерями и фотографиями этих деток.



Поездка в г.Линдос и посещение самого старого в мире акрополя непременно произведет на вас неизгладимое впечатление. Линдос был одним из трёх городов-государств, основанных на Родосе дорийцами в 12 веке до нашей эры. Это был процветающий город-государство, здесь велась оживленная международная торговля, активно развивались ремесла и мореходство. Именно в этом городе располагается второй по величине и значимости Акрополь Греции. У подножья скалы, на которой он расположен, высечен барельеф с изображением военного корабля древних греков. Это произведение искусства датируется 2 веком и не имеет аналогов во всем мире.









Следующей вашей остановкой должен непременно стать город Родос. «Остров рыцарей» - так называли Родос в далекие времена. Некоторые улицы сохранили свой средневековый облик так точно и неизменно, будто одна часть города живет в другом времени. Город Родос делится на Старый город — исторический центр с большинством достопримечательностей и фешенебельный Элли-Бич с красивой набережной и одними из лучших отелей Родоса.













Будьте уверены, если вы выберете о. Крит местом вашего следующего отдыха, вы не пожалеете ни чуточку!!! Изумительная кухня, шумные и яркие молодежные тусовки, теплое море, неспешная жизнь, богатство истории и греческой души полностью поглотит вас!!!
*Для того чтобы оставить комментарий пожалуйста зарегистрируйтесь