Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Медовый месяц на Круизном лайнере


Читать подробнее...

ВТОРАЯ ЧАСТЬ. «Парк Юрского периода» Остров Кауаи .

Сегодня третий гавайский порт, и третий выход на берег.
Продолжается моё первое путешествие по Гавайским островам (штат Гавайи или штат Алоха).


Читать подробнее...

Гавайи - Хило, Гонолулу

АЛОХА! Или Сэндвичивые острова smile:)
Если бы пару лет назад мне кто-нибудь сказал бы, что я собственными глазами увижу Гавайи – острова спящих вулканов, бирюзовых лагун и золотых пляжей, то я бы определённо рассмеялась ему в лицо и продолжила бы свои какие-то очень важные на тот момент дела… А когда дела закончились бы, я бы с мечтательной улыбкой принялась бы воспроизводить в своём воображении картинки на тему «Что такое Гавайи».
Штат “Алоха» или Штат HI, Гавайи - это 50-й штат США. В 1778 году английский капитан и талантливый картограф Джеймс Кук назвал это место среди вод Тихого океана Сандвичевыми островами, когда во время последней экспедиции (1176-1779 г.) Кук обследовал эту область и нанес на карту северо-тихоокеанское побережье Америки. Таким же образом «занесли» английский язык сюда, а ведь раньше на Гаваях использовали только свой гавайский язык. И действительно, как не крути, а сказав «Хай!» или «Алоха» тебя обязательно поймут и тоже с улыбкой поздороваются.
А эти названия островов, городов и улиц.... Как вам: Оахо, Моуи, Коаи, Навиливили, Ала Муана, Вайкики? Когда я произношу эти странные слова, перед глазами рисуется такая картинка: полный мужчина в гавайской рубашке, его приветливая улыбка, добрые глаза и… гавайская гитара в руках… Он играет сладкую мелодию, спокойную такую…, а рядом танцует его дочурка в платье с цветочными узорами. Солнце, тепло. Хорошо)

Читать подробнее...