Поиск тура


Куда едем?

Начало поездки

Когда планируем вернуться

Цена тура от

Цена тура до


Информация по странам

Все страны / Предложения по странам


Новости туризма


Восточная Африка: Кения, Танзания 12-дневный тур Восточная Африка: Кения, Танзания 12-дневный тур

Этот тур отправляется каждую вторую субботу из Найроби.

Стоимость тура 1675 э.е. + перелет
*Внимание! 1 э.е. = 1 Евро по курсу ЦБ России на день оплаты +2%. 

В стоимость тура включено: транспортные услуги, проживание, продукты питания, чай, кофе, фруктовые соки на завтрак, услуги профессиональных гидов, сборы национальных парков. 
В стоимость тура не включено: питание в ресторане, визы, дополнительные экскурсии и налоги, напитки в течение дня.


12 дней  / 11 ночей 


vostochnaya_afrika_keniya_tanzaniya_12_dnevnyy_tur_7.jpg



vostochnaya_afrika_keniya_tanzaniya_12_dnevnyy_tur_1.jpg



vostochnaya_afrika_keniya_tanzaniya_12_dnevnyy_tur_3.jpg


vostochnaya_afrika_keniya_tanzaniya_12_dnevnyy_tur_4.jpg

Программа

День 1. НайробиПрибытие в Найроби, заселение в отель, расположенный в самом центре города. Если до 18:00, когда пройдет общий сбор группы, остается время, можно потратить его на экскурсию по городу. Заказать ее возможно непосредственно в отеле. После организационного собрания можно поужинать в ресторане отеля (за свой счет).
День 2. Национальный паркУтром покидаем город и движемся в северном направлении. Впереди у нас головокружительные виды Великой Рифтовой Долины, известной также под названием Большой Африканский Разлом. Ширина его в среднем от 30 до 100 километров, глубина доходит до 900 метров. Затем спускаемся в долину к Национальному парку "Озеро Накуру". Там мы поучаствуем в сафари в поисках носорога, леопарда, льва, буйвола и многих других видов, обитающих в парке. Особое впечатление – стаи фантастически прекрасных фламинго. Вечером располагаемся в комфортабельном отеле Kembu недалеко от экватора.
День 3. Озеро НайвашаУтренний переезд на берег озера Найваша, разбивка лагеря под сенью колоритных африканских деревьев. Насладившись живописными местными пейзажами, отправляемся к отелю Elsamere, бывшему дому Джорджа и Джой Адамсон. Во время чаепития мы узнаем интереснейшие факты из биографии этих знаменитых натуралистов и основателей нескольких заповедников. Вполне возможно, живой интерес вызовут книги Джой Адамсон о дружбе человека и льва.
День 4. Национальный паркСегодня маршрут нашего путешествия пройдет через пустыню. Мы проедем также по многочисленным деревням племени масаи, познакомимся с укладом жизни в них. Во второй половине дня прибываем в наш лагерь, расположенный рядом с "Масаи-Мара". Можно отдохнуть и принять горячий душ. Кстати, воду для душа греют здесь в традиционных котлах осла. На следующий день, с самого утра, наслаждаемся продолжительным сафари в парке, известном своими огромными стадами копытных и вездесущими хищниками. Мы также сможем проследить сезонные миграции животных. Вечером нас ждет чудесный пикник на берегу реки Мара. Возвращение в лагерь на ночь.
День 5. Национальный паркСегодня маршрут нашего путешествия пройдет через пустыню. Мы проедем также по многочисленным деревням племени масаи, познакомимся с укладом жизни в них. Во второй половине дня прибываем в наш лагерь, расположенный рядом с "Масаи-Мара". Можно отдохнуть и принять горячий душ. Кстати, воду для душа греют здесь в традиционных котлах осла. На следующий день, с самого утра, наслаждаемся продолжительным сафари в парке, известном своими огромными стадами копытных и вездесущими хищниками. Мы также сможем проследить сезонные миграции животных. Вечером нас ждет чудесный пикник на берегу реки Мара. Возвращение в лагерь на ночь.
День 6. Озеро ВикторияСегодня мы покидаем Кению и пересекаем границу с Танзанией. В этой стране первой природной достопримечательностью станет озеро Виктория – второе по величине пресное озеро мира и самое большое озеро в Африке. Озеро судоходное, местные жители занимаются на нем рыболовством. Здесь мы сможем отдохнуть, побродить по местным рынкам. Вечером предлагается ужин в прекрасном местном ресторане (за свой счет), затем ночлег в лагере у самой кромки воды.
День 7. Национальный парк СеренгетиЭтот день посвятим знакомству с одним из самых известных заповедников мира. Продвигаться по бескрайним акациевым саваннам будем с запада на восток. Во время сафари сможем оценить огромную концентрацию диких животных, характерную для этого парка. Вечером останавливаемся в кемпинге Seronera.
День 8. Серенгети - кратер НгоронгороПосле продолжительного утреннего сафари покидаем парк Серенгети и направляемся к Нгоронгоро. По пути сможем наблюдать довольно любопытное зрелище, как масаи пасут домашний скот среди дикой природы. Образ жизни местных жителей остался примерно таким же, как и несколько веков тому назад. Вечером располагаемся в знаменитом лагере "Симба" на краю кратера и наслаждаемся незабываемыми видами.
День 9. Нгоронгоро – деревня племени масаиПутешествие этого дня запомнится надолго! На полноприводных мощных автомобилях мы спустимся на дно кратера по тропам отвесных горных склонов. Уникальность этого места в том, что за многие годы здесь образовалась своя собственная среда обитания для различных видов животных, не имеющих возможности выбраться наружу. В кратере очень много хищников, копытных. Есть и небольшое озеро с изумительными фламинго. Ближе к вечеру возвращаемся в лагерь "Симба", где нас ждет ужин. Затем переезжаем в лагерь, который располагается в деревне масаев. По соседству с местными жителями проведем две ночи.
День 10. Деревня племени масаиС утра отправляемся на прогулку по деревне, изучаем образ жизни этого полукочевого африканского народа. Масаи практически полностью сохранили традиционный уклад жизни, что, конечно же, вызывает живой интерес. Не менее увлекательный и процесс бартерного обмена с местными жителями. Вечером, если повезет, мы увидим танцы масаев.
День 11. АрушаАруша – это город у подножия красивой горы Меру. Знакомство с ним займет всю вторую половину дня. Не останутся без внимания и местные рынки. Ужин в местном ресторане (за свой счет).
День 12. Аруша - НайробиДорога пройдет через несколько живописнейших мест, в ясный день можно полюбоваться и могучей Килиманджаро. Мы проедем через аэропорт к центру Найроби, где и закончится наше путешествие.

Примечание:

- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  Туристы должны иметь действующий паспорт и визы в Кению и Танзанию. При выборе данного тура необходимо оценить свои физические возможности, т.к. программа путешествия предполагает преодоление огромных расстояний, проживание в некоторые дни на лоне дикой природы. Важно также принять необходимые меры предосторожности в связи с вероятностью наличия малярии в отдельных регионах. Каждый турист должен иметь страховой полис. В число необходимых для путешествия вещей должны входить спальный мешок, подушка и полотенце. Также необходимо учесть, что зимой в ночное время довольно холодно. Вещи желательно перевозить не в громоздких чемоданах, а в удобных рюкзаках и дорожных сумках. Рекомендуемая валюта – доллар США (в мелких купюрах).

Консультанты:




Вера Собачинская
ICQ: 210380076

Юлия Аносова
ICQ: 658545834

Мы в facebook Мы Вконтакте

Тел.:  (4012) 702-854, 702-856
Факс: (4012) 702-834

e-mail: info@bonchancetour.ru

заказ тура
создать свой блог

Блог директора:


Коммерческий директор Владимир Лобачев



Коммерческий директор Владимир Лобачев

Слово «КОСА», как всем известно, имеет несколько значений. Но стоит произнести ещё одно слово: « ...

События компании:


Евгения Баранова



Евгения Баранова

Автобусный тур "Открой для себя Словакию" из Калининграда для школьников.
Маршрут тура:
Мартин - ...

Блоги наших путешественников:


Xena

Керамогранит сейчас все еще весьма широко востребован в строительной индустрии. Что логично, пот ...

czmkrasnodar

Центр реабилитации "Здоровый Краснодар" https://czm-krasnodar.ru/ оказывает помощь алко- и наркозави ...

Рекламные туры сотрудников:


Юлия Аносова
менеджер по туризму

После майской поездки в Грецию я, собственно, никуда больше не планировала лететь в этом году, н ...

Юлия Аносова
менеджер по туризму

Весна...Душа рвётся к приключениям, но мои мечты никак не могут выстроиться по очереди - хочется всё ...